624753-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – RAW_Planung einer Dichtwand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRAW_Planung einer Dichtwand
BeschreibungPlanung einer Dichtwand zur Einkapselung eines TRI-Schadens
Interne KennungRAW_09_DW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungen werden stufenweise/optional beauftragt. Im ersten Schritt wird die Leistungsphase 1-3 der HOAI 2021 §43 und Anlage 12 beauftragt, danach ist vorgesehen die weiteren Leistungsphasen optional zu beauftragen. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000