2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausstellung DAS STÄHLERNE HERZ (26.10.2026 bis 08.08.2027) - Gebäudereinigung
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist für die Ausstellung DAS STÄHLERNE HERZ die Unterhaltsreinigung im Ausstellungsbereich und bei Bedarf und nach Absprache Sonderreinigungsleistungen vor Ausstellungseröffnung und im Zusammenhang mit Rahmenveranstaltungen zur Ausstellung gemäß Leistungsverzeichnis.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gebäudereinigung für die Ausstellung DAS STÄHLERNE HERZ
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist für die Ausstellung DAS STÄHLERNE HERZ die Unterhaltsreinigung im Ausstellungsbereich und bei Bedarf und nach Absprache Sonderreinigungsleistungen vor Ausstellungseröffnung und im Zusammenhang mit Rahmenveranstaltungen zur Ausstellung gemäß Leistungsverzeichnis. Die Reinigung erfolgt in der Regel außerhalb der Öffnungszeiten. Es gelten die nachfolgenden Öffnungszeiten: 1. April bis 1. November: 10:00 Uhr – 19:00 Uhr 2. November bis 31. März: 10:00 Uhr – 18:00 Uhr 24., 25., 31. Dezember: geschlossen Die rund 6.000 qm große Gebläsehalle (einschließlich Verdichterhalle) ist traditionell der Schau-platz der Großausstellungen des Weltkulturerbes Völklinger Hütte, die als jährlich wechselnde Sonderausstellungen konzipiert sind.
Interne Kennung: LOT-0001 1014/26