Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Wäschereidienstleistungen für die Thüringer Polizei
Referenznummer der Bekanntmachung: 24.27-2912-155-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Abholung, Reinigung und sodann Anlieferung verschiedener Positionen Wäsche für Behörden der Thüringer Polizei an verschiedenen Standorten gemäß den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
A.1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemeine Wäschereidienstleistungen für Internatswäsche und diverse Bekleidung sowie Sonderpositionen Auszüge und Sondermaßnahmen für die Bildungseinrichtungen der Thüringer Polizei am Standort Meiningen.
A.2
Los-Nr.: 2
Reinigung von Gardinen für die Bildungseinrichtungen der Thüringer Polizei am Standort Meiningen.
B.1
Los-Nr.: 3
Wäschereidienstleistungen Laborbekleidung für das Landeskriminalamt Thüringen mit einem Anteil Miet-Kleidung (durch den Auftragnehmer zu stellen) sowie einem Anteil Bestands-Kleidung am Standort Erfurt.
B.2
Los-Nr.: 4
Allgemeine Wäschereidienstleistung für das Landeskriminalamt Thüringen am Standort Erfurt.
C.1
Los-Nr.: 5
Wäschereidienstleistungen für die Landespolizeidirektion Thüringen und nachgeordnete Dienststellen am Standort Erfurt
C.2
Los-Nr.: 6
Wäschereidienstleistungen für die Landespolizeidirektion Thüringen und nachgeordnete Dienststellen an den Standorten Saalfeld und Rudolstadt
C.3
Los-Nr.: 7
Wäschereidienstleistungen für die Landespolizeidirektion Thüringen und nachgeordnete Dienststellen am Standort Sonneberg
C.4
Los-Nr.: 8
Wäschereidienstleistungen für die Landespolizeidirektion Thüringen und nachgeordnete Dienststellen am Standort Schleiz