624804-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Umbau Nordsee-Campus Wilhelmshaven (NCW), 2. + 3. BA, Paul-Hug- Str. 43, 26382 Wilhelmshaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Nordsee-Campus Wilhelmshaven (NCW), 2. + 3. BA, Paul-Hug- Str. 43, 26382 Wilhelmshaven
BeschreibungMauerarbeiten nach ATV DIN 18330 VOB Teil C, Betonarbeiten nach ATV DIN 18331 VOB Teil C, Abbruch und Rückbauarbeiten nach ATV DIN 18459 VOB Teil C Umfang der Leistung (ca.): Umbau im Bestand - 260 m² Betonkonstruktion, 120 m² Mauerwerk KS d=24 cm, 40 m² Mauerwerk KS d=11,5 cm, 180 m² Kalkzementputz, 1 m² Deckendurchbruch d=60 cm, 700 kg HEA Stahlträger
Interne Kennung25-035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten, Umbau im Bestand - Mauerarbeiten nach ATV DIN 18330 VOB Teil C, Betonarbeiten nach ATV DIN 18331 VOB Teil C, Abbruch und Rückbauarbeiten nach ATV DIN 18459 VOB Teil C