See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCES DE LA COMMUNE ET DU CCAS
Beschreibung: <br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>Un groupement de commandes est constitué selon les dispositions des articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique entre la commune et le CCAS d'Aigues-Mortes. Cette convention a pour objet la souscription des contrats d'assurances de la Commune et le CCAS d'AIGUES-MORTES portant sur les risques suivants : - Dommages aux biens de la Commune et du C.C.A.S - Responsabilité civile de la Commune et du C.C.A.S - Risques statutaires de la Commune et du C.C.A.S Chaque contrat d'assurance permettra une facturation distincte pour la Commune et le CCAS. <br/>
Interne Kennung: 2026ASSURANCES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGES AUX BIENS (CPV n° 66515200-5)
Beschreibung: DOMMAGES AUX BIENS (CPV n° 66515200-5)
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITE CIVILE (CPV n° 66516000-0)
Beschreibung: RESPONSABILITE CIVILE (CPV n° 66516000-0)
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: RISQUES STATUTAIRES (CPV 66512000-2)
Beschreibung: RISQUES STATUTAIRES (CPV 66512000-2)
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen