624821-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kläranlagen – Ertüchtigung der Kläranlage Trubachtal - Bauleistungen Teil 1: Schlammbehandlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErtüchtigung der Kläranlage Trubachtal - Bauleistungen Teil 1: Schlammbehandlung
BeschreibungDas Verfahren beinhaltet den ersten Teil der Kläranlagenertüchtigung Trubachtal. In diesem Teil ist die mechanischen Reinigung zu erneuern und die Umstellung auf anaerobe Schlammstabilisierung zu realisieren.
Interne Kennung42306701
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBauleistungen - Teil 1: Schlammbehandlung
BeschreibungDie Bauleistungen in diesem Verfahren beziehen sich auf den ersten Teil der Kläranlagenertüchtigung Trubachtal. Für die Erneuerung der mechanischen Reinigung und für die Umstellung auf anaerobe Faulung sind zwei Gebäude, ein Vorklärbecken und die Bauwerke für die Klärschlammfaulung zu errichten.