62483-2023 - ErgebnisDeutschland-Freising: Wartung von Fernmeldeeinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Serviceleistungen der Bestands-TK-Anlage für Campus Weihenstephan und Campus Straubing
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-20-GM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Service f. d. beigestellte Hard- u. Software d. IP-TK-Lösung, Erw. d. Nachkauf, Install., Customizing
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand sind Serviceleistungen für das beschriebene IT-System und dessen mögliche Erweiterungen.Bei dem IT-System handelt es sich um eine IP-Telekommunikationslösung, bestehend aus den Produkten des Herstellers Ericsson, System MX-ONE, sowie einen Alarmserver des Herstellers Mitel. Die vom Auftraggeber beigestellte Hard- und Software der IP-Telekommunikationslösung sind in den Vergabeunterlagen detailliert dargestellt. Der Auftraggeber ist zur Erweiterung des IT-Systems durch Nachkauf von zusätzlichen Systemkomponenten berechtigt. In diesen Fall ist der Auftragnehmer auf Wunsch des Auftraggebers auch zur Installation und zum Customizing verpflichtet.