624839-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22. Bündelausschreibung Strom 2024-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 221530
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Strom an Kommunen, deren rechtlich unselbständige und selbständige Einrichtungen und kommunalen Zweckverbände sowie deren Einrichtungen in Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sondervertrags-Abnahmestellen Stadt Stuttgart, Kreise Böblingen, Esslingen, Ludwigsburg und Rems-Murr-Kreis
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 48 Abnahmestellen mit ca. 11.843 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Kreise Heilbronn, Hohenlohekreis, Schwäbisch Hall, Main-Tauber-Kreis und Heidenheim
Los-Nr.: 2
ca. 54 Abnahmestellen mit ca. 8.037 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Regierungsbezirk Karlsruhe
Los-Nr.: 3
ca. 45 Abnahmestellen mit ca. 6.826 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Regierungsbezirke Freiburg und Tübingen
Los-Nr.: 4
ca. 33 Abnahmestellen mit ca. 9.824 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Stadt Stuttgart und Kreis Böblingen
Los-Nr.: 5
ca. 883 Abnahmestellen mit ca. 4.717 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Kreise Ludwigsburg, Rems-Murr-Kreis, Heilbronn und Hohenlohekreis
Los-Nr.: 6
ca. 563 Abnahmestellen mit ca. 3.320 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Kreise Schwäbisch Hall, Main-Tauber-Kreis und Heidenheim
Los-Nr.: 7
ca. 464 Abnahmestellen mit ca. 2.383 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Regierungsbezirk Karlsruhe
Los-Nr.: 8
ca. 565 Abnahmestellen mit ca. 3.533 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Regierungsbezirke Freiburg und Tübingen
Los-Nr.: 9
ca. 660 Abnahmestellen mit ca. 4.548 MWh/Jahr
Wärmestrom-Abnahmestellen
Los-Nr.: 10
ca. 197 Abnahmestellen mit ca. 2.615 MWh/Jahr
Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen
Los-Nr.: 11
ca. 950 Abnahmestellen mit ca. 8.178 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Regierungsbezirk Stuttgart
Los-Nr.: 12
ca. 64 Abnahmestellen mit ca. 11.391 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Regierungsbezirk Karlsruhe
Los-Nr.: 13
ca. 49 Abnahmestellen mit ca. 10.004 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Regierungsbezirke Freiburg und Tübingen
Los-Nr.: 14
ca. 55 Abnahmestellen mit ca. 9.761 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Regierungsbezirk Stuttgart
Los-Nr.: 15
ca. 1.047 Abnahmestellen mit ca. 6.131 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Regierungsbezirk Karlsruhe
Los-Nr.: 16
ca. 817 Abnahmestellen mit ca. 4.351 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Regierungsbezirk Freiburg
Los-Nr.: 17
ca. 711 Abnahmestellen mit ca. 4.544 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Regierungsbezirk Tübingen
Los-Nr.: 18
ca. 623 Abnahmestellen mit ca. 3.845 MWh/Jahr
Wärmestrom-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Los-Nr.: 19
ca. 258 Abnahmestellen mit ca. 3.612 MWh/Jahr
Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Los-Nr.: 20
ca. 1.041 Abnahmestellen mit ca. 9.666 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenquote
Los-Nr.: 21
ca. 45 Abnahmestellen mit ca. 8.524 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenquote
Los-Nr.: 22
ca. 1.062 Abnahmestellen mit ca. 6.479 MWh/Jahr
Wärmestrom-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenquote
Los-Nr.: 23
ca. 101 Abnahmestellen mit ca. 1.384 MWh/Jahr
Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenquote
Los-Nr.: 24
ca. 384 Abnahmestellen mit ca. 4.093 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote
Los-Nr.: 25
ca. 35 Abnahmestellen mit ca. 7.551 MWh/Jahr
Tarif-, Wärmestrom- und Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote
Los-Nr.: 26
ca. 636 Abnahmestellen mit ca. 5.375 MWh/Jahr