624854-2022 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Fahrradleasing für MA der Stadt Kassel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-663-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Fahrradleasing für MA der Stadt Kassel.
Mit dieser Ausschreibung wird ein kompetenter Partner für die umfassende Betreuung des geplanten Fahrradleasingmodells gesucht. Das Angebot soll für alle rund 2.650 anspruchsberechtigten Mitarbeitenden der Stadt Kassel einschließlich der Eigenbetriebe gelten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Kassel möchte im Rahmen der betrieblichen Gesundheitsförderung, zur Stärkung der Position als attraktiver Arbeitgeber und als weiteren Bausteinzur Nachhaltigkeit im Umweltschutz den Mitarbeitenden ein Dienstrad Leasing (Fahrradleasingmodell) anbieten. Im Zuge dessen strebt die Stadt Kassel den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Nutzung eines Dienstradleasings an. Die Finanzierung erfolgt im Rahmen einer Entgeltumwandlung. Die überlassenen Fahrräder sollen von den teilnehmenden Mitarbeitenden sowohl im dienstlichen als auch im privaten Kontext genutzt werden können