624856-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – B 5 Ausbau zwischen Rothenspieker und Reimersbude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 5 Ausbau zwischen Rothenspieker und Reimersbude
Beschreibungim Wesentlichen etwa: Abbruch von 4 Einfamilienhäusern, wovon 2 Häuser Brandruinen sind, sowie diverse Schuppen an der Friedrichstädter Chaussee in Oldenswort. Umbauter Raum der stehenden Gebäude ca. 2226 m³.
Interne Kennung00_24426_069999
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000