624859-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glas- und Gebäudereinigung in der Schule Dempwolffstraße 7, 21073 Hamburg ab dem 05.01.2022
Referenznummer der Bekanntmachung: FB 2021000188
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung in der Grundschule Dempwolffstraße mit einer Gesamtfläche von 3.038 qm und einer Sporthalle mit 575 qm inkl. Ferienreinigung. Die zu reinigende Außenglasfläche umfasst rd. 716 qm, die Innenglasfläche rd. 63 qm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe der Glas- und Gebäudereinigung in der Grundschule Dempwolffstraße 7, 20073 Hamburg ab 05.01.2022