624862-2024 - Ergebnis
Deutschland – Postversand – Betrieb eines Service Centers und Versand von Informationsmaterialien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb eines Service Centers und Versand von Informationsmaterialien
BeschreibungDas Presse- und Informationsamt der Bundesregierung (BPA) ist eine oberste Bundesbehörde mit Dienstsitzen in Berlin und Bonn und untersteht dem Bundeskanzler unmittelbar. Zu den Hauptaufgaben des BPA gehört es, die Bundesregierung und den Bundespräsidenten schnell und umfassend über wichtige politische Ereignisse zu informieren. Weiterhin ist das BPA zuständig für die Unterrichtung der Bürgerinnen und Bürger und der Medien über die Politik der Bundesregierung. Es erläutert und vertritt hierbei mit den Mitteln der Öffentlichkeitsarbeit und der Informationspolitik Tätigkeiten, Vorhaben und Ziele der Bundesregierung. Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Verträge, die in folgenden Losen ausgeschrieben werden: Los 1 – Betrieb eines Service-Centers für Informationsmaterialien Gesucht wird ein geeigneter Auftragnehmer, der die Bestellungen von Informationsmaterialien annimmt und an die Versanddienstleister weiterleitet. Los 2 – Versand von Informationsmaterialien Gesucht wird ein geeigneter Auftragnehmer, der den Versand für die vom Service-Center übermittelten Bestellungen von Informationsmaterialien annimmt und deren Versand abwickelt.
Interne Kennung14022#00003#0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79571000 Postversand
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetrieb eines Service Centers
BeschreibungLos 1 – Betrieb eines Service-Centers für Informationsmaterialien Gesucht wird ein geeigneter Auftragnehmer, der die Bestellungen von Informationsmaterialien annimmt und an den Versanddienstleister weiterleitet.
Interne Kennung14022#00003#0015 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 79512000 Call-Center
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
LosLOT-0003
TitelVersand von Informationsmaterialien
BeschreibungLos 2 – Versand von Informationsmaterialien Gesucht wird ein geeigneter Auftragnehmer, der den Versand für die vom Service-Center übermittelten Bestellungen von Informationsmaterialien annimmt und deren Versand abwickelt.
Interne Kennung14022#00003#0015 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 79570000 Erstellen von Adressenlisten, Postversand