624877-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
M0036 Kamerabefahrung Lengfeld-Frauenland - 21DO0041 Kanal- Schachtinspektion mittels TV-Kamera
Referenznummer der Bekanntmachung: M0038/21DO0041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Beseitigung der Abwässer betreibt der Entwässerungsbetrieb im gesamten Stadtgebiet ein ca. 540km großes Kanalnetz. 2021 plant die Stadt Würzburg im Stadtgebiet Lengfeld und teilweise Frauenland eine Inspektion für Hauptkanäle, Anschlussleitungen und Schächte durchzuführen. Der Entwässerungsbetrieb führt zur Datenerfassung und Archivierung eine eigene Kanaldatenbank (GEOGRAT, GISX2.11.5). Die erfassten Daten der Befahrungen werden vom AG in das Informationssystem eingepflegt und dienen unter anderem als Grundlage für weitere Kanalsanierungsmaßnahmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung und TV-Inspektion von ca.90.000m Misch-, Schmutzwasser- und Regenwasserkanäle in den nächsten 3 Jahren, verteilt auf ca. 2256 k. Haltungen, ca. 2000 Stck. Schachtbauwerke und ca. 4000 Stck. Anschlussleitungen.