624878-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen für den Geschäftsbereich des Thüringer Finanzministeriums
Referenznummer der Bekanntmachung: O1080B015/2021 Z 2.41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Postdienstleistungen im Zusammenhang mit dem Versand kuvertierter Briefsendungen des Geschäftsbereichs des Thüringer Finanzministeriums in 16 Losen.
15 Lose betreffen die arbeitstägliche Abholung und Versendung der Ausgangspost der einzelnen Dienststellen sowie die Abholung von Briefeingangspost aus Postfächern und deren Übergabe an den Empfänger. Los 16 betrifft die Abholung und Versendung von insgesamt ca. 1.500.000 Briefsendungen in Vorbereitung der Umsetzung der Grundsteuerreform im Frühjahr 2022, innerhalb eines Zeitraums von ca. 1,5 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Postdienstleistungen für das Thüringer Finanzminiterium
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64110000 Postdienste, 64100000 Post- und Kurierdienste, 64112000 Briefpostdienste, 64121100 Postzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 7.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Thüringer Landesamt für Finanzen
Los-Nr.: 2
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 201.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Thüringer Landesrechenzentrum
Los-Nr.: 3
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 3.283.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Finanzamt Altenburg
Los-Nr.: 4
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 79.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Finanzamt Eisenach
Los-Nr.: 5
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 70.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Finanzamt Erfurt
Los-Nr.: 6
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 161.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Finanzamt Gera
Los-Nr.: 7
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 122.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Finanzamt Gotha
Los-Nr.: 8
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 104.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Finanzamt Ilmenau
Los-Nr.: 9
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 50.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Finanzamt Jena
Los-Nr.: 10
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 192.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Finanzamt Mühlhausen
Los-Nr.: 11
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 126.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Finanzamt Pößneck
Los-Nr.: 12
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 91.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Finanzamt Sondershausen
Los-Nr.: 13
Postdienstleistungen für das Finanzamt Sonneberg
Los-Nr.: 14
Postdienstleistungen für das Finanzamt Suhl
Los-Nr.: 15
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 137.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.
Postdienstleistungen für das Landesrechenzentrum zur Vorbereitung der Umsetzung der Grundsteuerreform
Los-Nr.: 16
Das geschätzte durchschnittliche jährliche Briefausgangsvolumen beträgt 1.512.000 Stück. Die detaillierten Angaben zum Leistungsumfang ergeben sich im Übrigen aus den Vergabeunterlagen.