2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition d’une solution de gestion des actifs numériques (Digital Asset Management - DAM)
Beschreibung: Le présent marché vise à doter l'Opérateur de Transport de Wallonie d'une plateforme centralisée et performante permettant de gérer l'ensemble de son patrimoine numérique (images, vidéos, documents graphiques, supports de communication, etc.). Il couvre l'intégralité du cycle de vie de la solution, de sa mise en œuvre initiale à son exploitation quotidienne, en passant par la migration des contenus existants, l'accompagnement des utilisateurs et l'évolution continue de la plateforme. Cette solution devra s'intégrer harmonieusement dans l'environnement technologique existant de LETEC et répondre aux exigences de sécurité, de conformité réglementaire (RGPD) et de performances attendues d'une organisation publique moderne.
Interne Kennung: DT-DM-2026-04
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec mise en concurrence préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72317000 Datenspeicherung, 48316000 Präsentationssoftwarepaket, 72512000 Dokumentenmanagement
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DT-DM-2026-04 - 1
Interne Kennung: 1