624918-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Beschaffungsberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KHDD Interimsvergabe Einkaufsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-56-00068
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79418000 Beschaffungsberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Versorgung des KHDD mit Einkaufsdienstleistungen für allgemeine, medizinische und pflegerische Gebrauchs- und Verbrauchsmittel sowie Wirtschaftsbedarf, Investitionsgüter (medizintechnische Systeme und Geräte sowie Technik) sowie für Pharmazeutischen Bedarf (Arzneimittel sowie apothekenpflichtige und apothekenübliche Artikel) für einen Zeitraum von 6 Monaten mit einmaliger Verlängerungsoption von weiteren 6 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einkaufsdienstleistungen im Bereich allgemeine, medizinische und pflegerische Gebrauchs- und Verbrauchsmittel sowie Wirtschaftsbedarf, Investitionsgüter (medizintechnische Systeme und Geräte sowie Technik) sowie für Pharmazeutischen Bedarf (Arzneimittel sowie apothekenpflichtige und apothekenübliche Artikel) für einen Zeitraum von 6 Monaten mit einmaliger Verlängerungsoption von weiteren 6 Monaten.