See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GESTIONNAIRES TECHNIQUES ALEOP
Beschreibung: GESTIONNAIRES TECHNIQUES ALEOP
Interne Kennung: DMF03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lot 1 Gestionnaire de distribution
Beschreibung: L'accord-cadre est mixte (article R2162-3 du code de la commande publique) ; il pourra donc s'exécuter au moyen de bons de commandes sur la base des prix indiqués au bordereau des prix unitaires mais également au moyen de marchés subséquents qui pourront être : - soit à prix global et forfaitaire ; - soit à prix unitaires ; - soit à prix mixtes. Les montants minimum et maximum cumulés des commandes et des marchés subséquents pouvant être réalisés dans le cadre de cet accord-cadre sont définis comme suit : Pour la période initiale de 24 mois : -Sans minimum -Montant maximum : 3 000 000 Euros HTVA pour 24 mois. Seconde période de 24 mois (en cas de reconduction) : -Sans minimum, -Montant maximum : 3 000 000 Euros HTVA pour 24 mois. L'accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification au titulaire. Il est conclu pour une durée de 24 mois reconductible 1 fois par tacite reconduction pour une nouvelle période de 24 mois sans que sa durée ne puisse excéder 48 mois.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2194-1 du code de la commande publique et par dérogation à l'article 25 du CCAG-PI, une clause de réexamen permet d'apporter des modifications en cours d'exécution.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 2 Gestionnaire numérique
Beschreibung: L'accord-cadre est mixte (article R2162-3 du code de la commande publique) ; il pourra donc s'exécuter au moyen de bons de commandes sur la base des prix indiqués au bordereau des prix unitaires mais également au moyen de marchés subséquents qui pourront être : - soit à prix global et forfaitaire ; - soit à prix unitaires ; - soit à prix mixtes. Les montants minimum et maximum cumulés des commandes et des marchés subséquents pouvant être réalisés dans le cadre de cet accord-cadre sont définis comme suit : Pour la période initiale de 24 mois : -Sans minimum - Montant maximum : 2 500 000 Euros HTVA pour 24 mois. Seconde période de 24 mois (en cas de reconduction) : -Sans minimum, - Montant maximum : 2 500 000 Euros HTVA pour 24 mois. L'accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification au titulaire. Il est conclu pour une durée de 24 mois reconductible 1 fois par tacite reconduction pour une nouvelle période de 24 mois sans que sa durée ne puisse excéder 48 mois.
Interne Kennung: DMF04