624940-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten für die Grundschule Mengendamm in Hannover nach beiliegenden Ausschreibungsunterlagen. Im LV sind enthalten: - Kompaktdach mit Schaumglasdämmung und Retentionsdach 0% mit Biodiversitätsbegrünung und Terrasse ca. 2.250 qm - Flachdach 3% Mineralwolle, Gründach extensiv und PV UK ca. 1.200 qm. Das zu erstellende Gebäude wird nach Maßgabe des Zertifizierungssystems der Deutschen Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen (DGNB) gemäß dem Kriterienkatalog Gebäude Neubau 2018 und dem Nutzungsprofil Neubau Bildungsbauten (NBI) geplant und ausgeführt. Des Weiteren wird für das Gebäude eine QNG-Zertifizierung angestrebt.
Vorherige Bekanntmachung466655-2026
Interne Kennung19-0779-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0