2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de génie civil des installations de Signalisation Lumineuse Tricolore et Bornes Escamotables Automatiques - 2 Lots : Lot 1 Communes Ouest et Lot 2 Communes Est
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux de génie civil ainsi que la fourniture des différents matériels nécessaires à la réalisation des ouvrages de génie civil pour la signalisation lumineuse tricolore et les bornes escamotables sur le territoire de la Métropole de Lyon, réparti en 2 lots géographiques : - Lot 1 communes ouest - Lot 2 communes est
Interne Kennung: 26-VMPA-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233125 Bau von Straßenkreuzungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Communes Ouest
Beschreibung: Albigny-sur-Saône, Champagne-au-Mont-d'Or, Charbonnières-les-Bains, Charly, Collonges-au-Mont-d'Or, Couzon-au-Mont-d'Or, Craponne, Curis-au-Mont-d'Or, Ecully, Dardilly, Francheville, Givors, Grigny, Irigny, Limonest, Lissieu, Lyon 2ème, 3°, 7° et 8°, Marcy l'Etoile, la Mulatière, Oullins, Pierre-Bénite, Poleymieux-au-Mont-d'Or, Quincieux, Saint-Cyr-au-Mont-d'Or, Saint-Didier-au-Mont-d'Or, Sainte-Foy-lès-Lyon, Saint-Genis-Laval, Saint-Germain-au-Mont-d'Or, Saint-Genis-les-Ollières, Saint-Romain-au-Mont-d'Or, Tassin-la-Demi-Lune, la Tour-de-Salvagny, Vernaison, Villeurbanne ;
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45233125 Bau von Straßenkreuzungen
Los: LOT-0002
Titel: Communes Est
Beschreibung: Bron, Caluire-et-Cuire, Chassieu, Cailloux-sur-Fontaines, Corbas, Décines-Charpieu, Feyzin, Fleurieu-sur-Saône, Fontaines-Saint-Martin, Fontaines-sur-Saône, Genay, Jonage, Lyon 1er, 4°, 5°, 6° et 9ème, Meyzieu, Mions, Montanay, Neuville-sur-Saône, Rillieux-la-Pape, Rochetaillée-sur-Saône, Sathonay-Camp, Sathonay-Village, Saint-Fons, Saint-Priest, Solaize, Vaulx-en-Velin, Vénissieux
Interne Kennung: 2