See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte et évacuation des déchets ménagers résiduels et organiques par conteneurs à puce électronique
Beschreibung: Objet des services:Collecte des déchets ménagers résiduels et organiques 2026-2030 Le marché de services régi par le présent cahier des charges a pour objet: 1. La collecte ordinaire hebdomadaire des déchets ménagers résiduels et organiques par conteneurs à puce sur tout le territoire de la Commune de Crisnée ainsi que leur transport au lieu de traitement, c'est à dire dans les installations de l'intercommunale INTRADEL. La collecte des déchets ménagers résiduels et organiques aura lieu simultanément en camion duo dont les déchets seront triés à la source, avec identification et pesée séparée. La collecte s'effectuera le mercredi pour l'ensemble du territoire de la commune qui compte actuellement 3.599 habitants et environ 1.700 points de collecte (chiffres au 16/01/2026). Le jour de collecte pourra être modifié de commun accord entre l’adjudicataire et le pouvoir adjudicateur. 2. La fourniture de conteneurs à puce à chaque habitation ainsi que pour l'entreposage et l'enlèvement des déchets provenant des bâtiments communaux. La distribution en porte à porte de ces conteneurs avant la première collecte se fera suivant un listing communal. L'entreprise comprend notamment: a) La collecte des déchets ménagers par conteneurs à puce chaque mercredi (ou le samedi si férié). b) L'utilisation de véhicules de collecte spécialement adaptés et tous leurs accessoires conformes à la législation en vigueur. c) Toute les charges d'exploitation , d'assurance et d'entretien des véhicules précités. d) Les charges du personnel affecté à la conduite du véhicule. e) Les charges du personnel affecté à la collecte. f) Tout ce qui est nécessaire au fonctionnement des collectes spéciales. g) La transmission au pouvoir adjudicateur des données individuelles (voir clauses techniques) Le marché peut être reconduit tacitement 3 fois. Lieu de prestation du service : Territoire de la Commune de Crisnée, 4367 Crisnée
Interne Kennung: PPP0E3-497/6007/2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: procédure ouverte
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-02_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen