624973-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: HEK-2021-0025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die regelmäßigen Unterhaltsreinigung (Los 1) sowie der Abschluss eines Vertrages über die regelmäßige Glasreinigung (Los 2)- jeweils inkl. Stellung der entsprechenden Reinigungsgeräte und -artikel an zwei Standorten der HEK in Hamburg. Die Reinigungsdienstleistungen sollen ab dem 01.01.2022 durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Durchführung der regelmäßigen Unterhaltsreinigung an zwei Standorten der HEK Krankenkasse • Haus 1 - Wandsbeker Zollstraße 86-90 in 22041 Hamburg, zu reinigenden Gesamtfläche: 11.211,35 m². • Haus 2 - Wandsbeker Zollstraße 95 in 22041 Hamburg zu reinigenden Gesamtfläche: 7.152,63 m². Die Objekte - Haus 1 und Haus 2 - sind gegenüberliegend und durch eine Hauptstraße getrennt. Dem Leistungsverzeichnis für Los 1 sind die genauen Intervalle, Mengen und Reinigungstätigkeiten für die jeweiligen Räumlichkeiten in beiden Häusern zu entnehmen.
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Durchführung der regelmäßigen Glasreinigung an zwei Standorten der HEK Krankenkasse • Haus 1 - Wandsbeker Zollstraße 86-90 in 22041 Hamburg, zu reinigenden Gesamtfläche Glas: 4.689,60 m² • Haus 2 - Wandsbeker Zollstraße 95 in 22041 Hamburg zu reinigenden Gesamtfläche Glas: 1.838,65 m Die Objekte - Haus 1 und Haus 2 - sind gegenüberliegend und durch eine Hauptstraße getrennt. Dem Leistungsverzeichnis für Los 2 sind die genauen Intervalle, Mengen und Reinigungstätigkeiten in beiden Häusern zu entnehmen.