See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet l’entretien et la maintenance des stands de tirs de la zone Sud.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’entretien et la maintenance des stands de tirs de la zone Sud.
Interne Kennung: SGAMISUD-AOO-2025-06-37
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90660000 Bleientfernung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien et maintenance des buttes de tirs et dépollution du stand de tir, et remplacement des rideaux balistiques anti-retour. Zone 1 : Provence Marseille (04-13-84-83) et Alpes-Côtes-d’Azur (06)
Beschreibung: Entretien maintenance buttes de tir Dépollution Remplacement rideaux anti retour (PACA)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Los: LOT-0002
Titel: Entretien et maintenance des buttes de tirs et dépollution du stand de tir, et remplacement des rideaux balistiques anti-retour Zone 2 : Occitanie ( Languedoc-Roussillon) – Montpellier (30 – 84) - Toulouse (31- 32- 66 - 11)
Beschreibung: Entretien maintenance buttes de tir Dépollution Remplacement rideaux anti retour (OCCITANIE)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien et maintenance des buttes de tirs et dépollution du stand de tir, et remplacement des rideaux balistiques anti-retour Zone 3 : Corse (2A - 2B)
Beschreibung: Entretien maintenance buttes de tir Dépollution Remplacement rideaux anti retour (CORSE)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Entretien et maintenance des buttes de tir caoutchouc et remplacement des rideaux balistiques
Beschreibung: Entretien maintenance buttes de tir caoutchouc Dépollution du stand de tir
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Entretien et maintenance de la centrale de traitement de l’air (CTA) et remplacement des filtres ainsi que des travaux d’entretiens liés à la filtration. Zone 1 : Provence Marseille (04-13-84-83) et Alpes-Côtes-d’Azur (06)
Beschreibung: Remplacement des filtres liés à la filtration (PACA)
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 71315410 Belüftungssysteminspektion
Los: LOT-0006
Titel: Entretien et maintenance de la centrale de traitement de l’air (CTA) et remplacement des filtres ainsi que des travaux d’entretiens liés à la filtration. Zone 2 : Occitanie ( Languedoc-Roussillon) – Montpellier (30 – 84) - Toulouse (31- 32- 66 - 11)
Beschreibung: Remplacement des filtres liés à la filtration (OCCITANIE)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Entretien et maintenance de la centrale de traitement de l’air (CTA) et remplacement des filtres ainsi que des travaux d’entretiens liés à la filtration. Zone 3 : Corse (2A - 2B)
Beschreibung: Remplacement des filtres liés à la filtration (CORSE)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Analyse et prélèvement des taux de pollution au sein des infrastructures de tir – test de la qualité de l’air
Beschreibung: Test de la qualité de l'air VLEP (PACA OCCITANIE CORSE)
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 90714400 Tätigkeitsspezifische Umweltaudits
Los: LOT-0009
Titel: Nettoyage du stand de tir (dept 04-06-83)
Beschreibung: Nettoyage des sols, murs, plafonds - Imbrulés
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Los: LOT-0010
Titel: Nettoyage du stand de tir (dept 13-84)
Interne Kennung: 10