624983-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Schlammtransport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interne Schlammtransporte
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-228127
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513700 Schlammtransport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Art und Umfang der Leistungen
Bei den nachfolgend beschriebenen Leistungen handelt es sich um den Transport von flüssigem Klärschlamm im östlichen Lippegebiet.
Der AG (Auftraggeber) behält sich eine losweise Vergabe vor.
Dem AN (Auftragnehmer) ist es freigestellt, Angebote für ein- oder mehrere Lose abzugeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
21-OL 10
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Arbeiten sind in der Zeit vom 02.01.2022 bis zum 31.12.2022, nach telefonischem Abruf, in der Regel 3 Werktage vorher, durch die o. g. Ansprechpartner der verschiedenen Anlagen auszuführen.
In Ausnahmefällen muss durch besonders ungünstige Ereignisse (z. B. schlechter Witterung mit stark erhöhten Schlammanfall oder Störfall auf einer Kläranlage etc.) die Abfuhr auch kurzfristig erfolgen.
Den Ablauf der Arbeiten bestimmt der AG in Abstimmung mit dem AN. Die Arbeiten sind während der regulären Arbeitszeit der LV-Mitarbeiter, Montag bis Donnerstag von 7:00 Uhr bis 15:00 Uhr und Freitag von 7:00 Uhr bis 12:30 Uhr, durchzuführen.
Das Personal des AN hat sich zu Arbeitsbeginn und– ende an- bzw. abzumelden.
Darüber hinaus ist für akute Einsätze ein Notdienst vorzuhalten. Über diesen Notdienst muss ein Einsatz nach Dienstschluss, an den Werktagen, Wochenenden sowie den gesetzlichen Feiertagen gewährleistet sein. Das Notdienstpersonal muss sämtliche Fahrzeuge, Maschinen und Geräte bedienen können. Angaben zum Notdienstpersonal werden in Anlage 1.2 abgefragt.
Die Schlammabfuhr hat mit Fahrzeugen von min. 25 m3 Volumen (Ausnahme KLA Frönden-berg- Frömern), entsprechend dem neusten Stand der Technik, zu erfolgen.
21-OL 20
Los-Nr.: 2