624984-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auftragsgegenstand sind Winterdienstleistungen an Standorten des Deutschen Wetterdienstes in Oberschleißheim und Türkheim
Referenznummer der Bekanntmachung: Vv-45332-21-KRI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Erbringung des Winterdienstes an den nachfolgend aufgeführten Liegenschaften des Deutschen Wetterdienstes. Die genauere Beschreibung der zu erbringenden Leistungen sind den Leistungsverzeichnissen zu entnehmen.
Liegenschaft Oberschleißheim (Los 1)
Liegenschaft Radar Türkheim (Los 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst Oberschleißheim
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen des infrastrukturellen Gebäudemanagements, konkret des Winterdienstes für die Liegenschaft Oberschleißheim gem. dem Leistungsverzeichnis
Winterdienst Radar Türkheim
Los-Nr.: 2
Leistungen des infrastrukturellen Gebäudemanagements, konkret des Winterdienstes für die Liegenschaft inkl. der Zufahrt Radar Türkheim gem. dem Leistungsverzeichnis