625017-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Computeranlagen und Zubehör – Fourniture de matériels informatiques, réseaux et téléphoniques liés aux postes de travail et réalisation de prestations de service IT (Information Technology)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels informatiques, réseaux et téléphoniques liés aux postes de travail et réalisation de prestations de service IT (Information Technology)
Beschreibung: Marché décomposé en 3 lots (accords-cadres à bons de commande). Marché passé en groupement de commande avec la commune de Pornic et le CCAS de Pornic. Pornic agglo Pays de Retz est le coordonnateur du groupement.
Interne Kennung: 25-605
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de matériels neufs informatiques, réseaux et téléphoniques liés aux postes de travail
Beschreibung: Fourniture de matériels neufs informatiques, réseaux et téléphoniques liés aux postes de travail. Montant maximum sur la durée maximale du marché (1 an reconductible 3 fois 1 an soit sur 4 ans) de 1 300 000 Euros HT. Le lot démarrera au 24/01/2026 ou à la date de notification si postérieure et aura une durée d'un an reconductible 3 fois 1 an.
Interne Kennung: 25-605 Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché reconductible 3 fois 1 an
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de matériels reconditionnés informatiques, réseaux et téléphoniques liés aux postes de travail
Beschreibung: Fourniture de matériels reconditionnés informatiques, réseaux et téléphoniques liés aux postes de travail. Montant maximum sur la durée maximale du marché (1 an reconductible 3 fois 1 an soit sur 4 ans) de 300 000 Euros HT. Le lot démarrera au 24/01/2026 ou à la date de notification si postérieure et aura une durée d'un an reconductible 3 fois 1 an.
Interne Kennung: 25-605 Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de service IT (Information Technology)
Beschreibung: Marché de services managés IT (Information Technology) et infogérance. Montant maximum sur la durée maximale du marché (1 an reconductible 3 fois 1 an soit sur 4 ans) de 400 000 Euros HT. Le lot 3 démarrera le 04/04/2026 pour une 1ère période allant jusqu'au 24/01/2027 puis 3 reconductions d'un an.
Interne Kennung: 25-605 Lot 3
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen