625018-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Erweiterte Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterte Rohbauarbeiten
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die erweiterten Rohbauarbeiten, inkl. Abbruch eines Gebäudeteils sowie des gesamten Dachstuhls des Schulgebäudes. Die Neubauarbeiten umfassen den Bau eines mehrgeschossigen Gebäudeteils in Massivbauweise mit Mauerwerkswänden und einem Betontreppen- und Aufzugkern sowie den Neuaufbau des Dachstuhls als Stahl- und Holztragwerk. Zusätzlich sind Abbruch- und Rohbauarbeiten im Gebäudeinnern vorzusehen. - Abbruch Dachdeckung/Dachlattung – 4300 m² - Demontage Dachstuhl – ca. 150 m³ - Komplett Abbruch Gebäudeteil (UG-2.OG) – 920 m³ - Abbruch Deckenfelder, ges. – ca. 480 m² - Schadstoffsanierung Dach HSM und Taubenkot – 2.500m² - Streifen- und Einzelfundamente, ges. – ca. 42 m³ - Ringbalken, gerade und schräg, ges. – ca. 400 m - Ziegeleinhangdecken, ges. – 2.045 m² - Kalksandsteinwände, B=17,5 bis 49 cm, ges. – 1.945 m² - Stahlbauteile, S235 u. S355, verschiedene Reihen, ges. – 145 t - Zugstabsystem, je 5,50 m – 168 St. - Bauschnittholz, Zwischendecke, C24 – ca. 30 m³ - Abdichtungsbahn, W2.1., Bitumen, Wand – ca. 420m² - horizontal Sperre, Injektion – ges. 340 m
Interne Kennung26-077_HB_BL_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262500 Maurerarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0