625034-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Organisation von Sportveranstaltungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Technische Fachplaner (Lose 1 - 3)
Referenznummer der Bekanntmachung: P026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92622000 Organisation von Sportveranstaltungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technische Fachplanung eines Multi-Sport-Events / Multi-Venue-Events (Rhine-Ruhr 2025 FISU Games)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvereinbarung Fachplanung für das Department Venue Managemenent
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen, die Gegenstand der Rahmenvereinbarung in diesem Los sind und somit Gegenstand der Einzelbeauftragungen sein können, umfassen insbesondere Folgendes (Näheres hierzu siehe die Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen):
Technische Fachplanung & Overlay-Management für das Department Venue Management
Gewerke: Beleuchtung/Beschallung/Video/Rigging/Kinetik sowie das Gewerk Infrastruktur (Zäune/Container/Tribünen)
Erstellung der Leistungsverzeichnisse und deren Auswertung im Angebotslauf
Technischer Support Games Time
Technische Projektleitung zur Umsetzung des Loses 1 mit den beauftragten Dienstleistern
Bauleitung/technischen Leitung für alle technischen Gewerke in den Competition- und Non-Competition Venues während Montage/Demontage, Unterstützung bei der Einrichtung sowie Betrieb und Service Betreuung aller Venues während Montage/Demontage und Betrieb mit VfV/Koordinator für Arbeitssicherheit
Rahmenvereinbarung Fachplanung für das Department Venue Technology Managemenent
Los-Nr.: 2
Technische Fachplanung für das Department Venue Technology Management
Gewerke: IT/Connectivity/Funk/Intercom/Energieversorgung/Wasserversorgung
Technische Projektleitung zur Umsetzung des Loses 2 mit den beauftragten Dienstleistern
Bauleitung/technischen Leitung für alle technischen Gewerke in den Competition- und Non-Competition Venues während Montage/Demontage, Einrichtung sowie Betrieb und Service Betreuung aller Venues während Montage/Demontage und Betrieb mit VfV/Koordinator für Arbeitssicherheit
Rahmenvereinbarung Fachplanung Broadcasting
Los-Nr.: 3
92622000 Organisation von Sportveranstaltungen, 64228100 Dienstleistungen des Übertragens von Fernsehsendungen
Erstellung eines Broadcast-Konzeptes
Sondierung der Möglichkeiten und Notwendigkeiten für eine TV-technische Abdeckung der Rhine-Ruhr Games 2025
Aufbau TV Host Team
Unterstützung des Executive Producer in allen technischen Fragestellungen
Planung IBC
Bauleitung/technische Leitung für Broadcast in den Competition- und Non-Competition Venues während Montage/Demontage, Einrichtung sowie Betrieb und Service
Verantwortliche Schnittstelle zwischen Produktion und Technik während des Events