625051-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato mixto de suministro y servicios, de elementos ornamentales luminosos, para la decoración de los espacios públicos de Tacoronte, para Fiestas del Cristo, Fiestas de Navidad y Baile de Magos. Incluye el transporte, montaje, instalación, mantenimiento, conservación, desmontaje, retirada, custodia y demás actuaciones accesorias precisas para la ejecución del contrato.
Beschreibung: Se divide en 2 lotes.
Interne Kennung: 13266/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34991000 Außenbetriebsbeleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suministro en alquiler de alumbrado ornamental y servicios asociados
Beschreibung: Suministro en régimen de alquiler de elementos de alumbrado festivo y navideño con todos sus componentes. Incluye el transporte, acopio, mantenimiento, retirada y custodia de los materiales suministrados.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es posible la prorroga de un año y otros año más, sin superar el plazo total de 5 años de prestación.
Los: LOT-0002
Titel: Suministro en alquiler de elementos ornamentales tridimensionales
Beschreibung: Contratación mixta de suministro y servicio, que comprende el suministro en régimen de alquiler de motivos 3D de suelo y la ejecución material de los servicios de montaje, instalación eléctrica, con conexionado, mantenimiento, desmontaje y retirada final.
Interne Kennung: 2
2. Procedure
Procedure
Description: Se divide en 2 lotes.
Internal identifier: 13266/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34991000 Field operating lights
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2