625067-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Biobank Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBiobank Software
BeschreibungZu beschaffen ist eine Biobank Software
Interne KennungZB-2024-0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag für die Wartung und den Support der Software wird zunächst für die Dauer von 24 Monaten geschlossen (Grundvertragslaufzeit). Der Auftraggeber behält sich vor, die Vertragslaufzeit zweimal, um jeweils 12 Monate zu verlängern (Option). Wird der Vertrag nicht in schriftlicher Form 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit seitens des Auftraggebers gekündigt wird, gilt die Verlängerung der Laufzeit als vereinbart. Nach spätestens 48 Monaten Vertragslaufzeit endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Dienstleistungsvertrag beginnt mit erfolgreicher Abnahme der Software (Go-Live).