625072-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A46, Entwurfserstellung BW Uellendahl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA46, Entwurfserstellung BW Uellendahl
BeschreibungFür das Brückenbauwerk Uellendahler Straße und die angrenzenden Bauwerke im Untersuchungsabschnitt ist der Bauwerksentwurf inklusive der notwendigen Rückbauplanung zu erstellen.
Interne Kennung02-25-5025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstellung Bauwerksentwürfe für 9 Bauwerke.
Interne KennungLOT-0000