625072-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerbezogene Geräte – RV zum Kauf und Installation von Bandlaufwerken der Firma IBM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV zum Kauf und Installation von Bandlaufwerken der Firma IBM
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zum Kauf und zur Installation von IBM-Jaguar-6-Bandlaufwerken der Firma IBM.
Interne Kennung: BR-2026-0026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für den Bayerischen Rundfunk (BR). Bezugsberechtigt ist auch der Rundfunk Berlin Brandenburg (RBB). Ausgeschrieben werden ausschließlich IBM-Jaguar-6-Bandlaufwerke Modell TS1160 / 3592-60F inklusive 60 Monate Wartung sowie Einbau und Montage vor Ort. Das Höchstabnahmevolumen innerhalb der 24-monatigen Rahmenvertragslaufzeit beträgt 72 Stück.