2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations intellectuelles de coordination architecturale, urbaine et paysagère et de maîtrise d'uvre des espaces publics de Mérignac Marne
Beschreibung: Marché de prestations intellectuelles de coordination architecturale, urbaine et paysagère et de maîtrise d'uvre des espaces publics de Mérignac Marne
Interne Kennung: M2025-058
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Coordination urbaine et architecturale, comprenant les compétences d'architecte coordonnateur, d'urbaniste et coordination environnementale et bas carbone.
Beschreibung: Volets A & B : mise à jour et suivi du projet d'aménagement Volet A - Missions de mise à jour et de pilotage / animation du projet urbain -Mission A.1 : Evaluation de la phase 1 de réalisation - secteur Quatre Chemins -Mission A.2 : Actualisation du plan guide et des outils de pilotages du projet urbain -Mission A.3 : Appui au pilotage des ambitions environnementales du projet urbain -Mission A.4 : Actualisation des documents graphiques du Plan Guide -Mission A.6 : Mise en oeuvre des mesures ERC, et accompagnement de la MOA auprès de l'Autorité environnementale et du public -Mission A.7 : Autres missions d'accompagnement au pilotage Volet B - Missions de coordination architecturale, urbaine, paysagère et environnementale -Mission B.1 : Élaboration ou mise à jour d'une faisabilité -Mission B.2 : Élaboration ou mise à jour d'une fiche de lot -Mission B.3 : Accompagnement des projets immobiliers de l'opération
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Los: LOT-0002
Titel: Mission de Maitrise d'oeuvre des espaces publics et coordination paysagère et technique du projet urbain
Beschreibung: Volets A & B : Mise à jour et suivi du projet d'aménagement Volet A - Missions de mise à jour et de pilotage / animation du projet urbain -Mission A.1 : Evaluation de la phase 1 de réalisation - secteur Quatre Chemins -Mission A.2 : Actualisation du plan guide et des outils de pilotages du projet urbain -Mission A.4 : Actualisation des documents graphiques du Plan Guide -Mission A.5 : Définition du fonctionnement des droits d'accès et de la gestion d'une plateforme numérique de partage de fichiers à animer en phase travaux -Mission A.7 : Autres missions d'accompagnement au pilotage Volet B - missions de coordination architecturale, urbaine, paysagère et environnementale -Mission B.2 : Élaboration ou mise à jour d'une fiche de lot Volets C & D : Missions espaces publics (Livre IV du CCP & MISSIONS CONNEXES) Volet C - Reprise des études & missions connexes -Mission C.1 : (1.1 à 1.5) Reprise, y compris ajustements / modifications - phase PRO-DCE -Mission C.2 : Assistance aux demandes de raccordements concessionnaires -Mission C.3 : Réalisation du dossier « OQA » pour les travaux sur le secteur Mendès France Volet D - Missions de maitrise d'oeuvre (Livre IV) VRD & EV -Mission D.1 : Etablissement des études PRO et DCE -Mission D.2 : Assistance au maître de l'ouvrage pour la passation des contrats de travaux (ACT) -Mission D.3 : Examen de la conformité des études d'exécution au projet (VISA) -Mission D.4 : Direction de l'exécution du ou des contrats de travaux (DET) -Mission D.5 : Assistance apportée au maître de l'ouvrage lors des opérations de réception (AOR) et pendant la période de garantie de parfait achèvement -Mission D.6 : Dossier des ouvrages exécutés (DOE) -Mission D.7 : Assistance à la garantie de parfait achèvement (GPA) -Mission D.8 : Ordonnance, Pilotage et Coordination (OPC)
Interne Kennung: LOT 2