625083-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Schwalbach: Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung Regionalmanagement für die LEADER-Förderregion Taunus für das Jahr 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-222
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung des Regionalmanagements für die LEADER-Region Taunus für das Jahr 2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Verein hat Fördermittel beim Amt für den Ländlichen Raum aus dem LEADER-Projekt Taunus beantragt. Die Gesamtkosten betragen ca. 142.443,00 €/brutto für das Jahr 2022, als Fördermittel wurden 89.775,00 € bewilligt. Eine detaillierte Aufgabenbeschreibung ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen. Hier ausgeschrieben wird die Erbringung der Leistung vom 1. Januar 2022 bis zum 31. Dezember 2022. Der Auftragswert beträgt geschätzt 119.700,00 €/netto.