Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Wissenschaftliche Beratung zur Modernisierung von IT-Haushaltsverfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: 341-2021-0153
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72222000 Strategische Prüfung und Planung im Bereich Informationssysteme oder -technologie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zum Abruf wissenschaftlicher Beratungsleistungen für das Programm zur Modernisierung der IT-Haushaltsverfahren des BMF
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72242000 Entwurfsmodellierung, 72223000 Prüfung von Informationstechnologieanforderungen, 72225000 Bewertung und Prüfung der Systemqualitätssicherung, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wissenschaftliche Beratungsleistungen mit einer Vertragslaufzeit von vier Jahren