See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurances pour une collectivité territoriale
Beschreibung: Chiffrage de variantes imposées non prévu. Prestations supplémentaires éventuelles (PSE) définies au contrat. Les candidats doivent impérativement y répondre. Les éventuelles observations apportées sur les conditions générales et particulières feront, le cas échéant, l'objet d'une mise au point du marché. La prestation est divisée en lots, chaque lot faisant l'objet d'un marché séparé. Les candidats répondant à plusieurs lots présenteront une offre par lot
Interne Kennung: 64788 / 25-326
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: dommages aux biens
Beschreibung: dommages aux biens et risques annexes (tous risques informatiques - expositions)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité d'appliquer l'article R 2122-7 du Code de la Commande Publique
Los: LOT-0002
Titel: risques statutaires
Beschreibung: risques statutaires
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: véhicules à moteur
Beschreibung: véhicules à moteur et risques annexes (bris de machines)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: responsabilité civile / protection juridique de la collectivité
Beschreibung: responsabilité civile et risques annexes / protection juridique de la collectivité
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: protection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: protection fonctionnelle des agents et des élus
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen