625114-2021 - ErgebnisDeutschland-Langen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Abfällen aus der Kläranlage Langen
Referenznummer der Bekanntmachung: eberle-006-04-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verwertung des Klärschlammes, der Rechen-, Sieb- und Sandfangrückstände aus der Kläranlage Langen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verwertungung von: - Klärschlamm: 3.500 to pro Jahr - Sandfangrückstände: 204 to pro Jahr - Rechenrückstände: 174 to pro Jahr - Siebrückstände: 85 to pro Jahr Vertragslaufzeit von 3 Jahren