625117-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ziegeldachdeckarbeiten – JVA Bremen, Lazarett - Dachdeckungs-u.Klempnerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJVA Bremen, Lazarett - Dachdeckungs-u.Klempnerarbeiten
BeschreibungDachdeckungs- und Klempnerarbeiten
Interne KennungV0442/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung860 m² Tonziegeldeckung mit Hohlfalzziegeln, rot einschl. aller Zubehörteile und Anschlüsse 860 m² Dach-/Konterlattung ca. 50/40 mm 770 m² Dämmung zwischen den Sparren aus Mineralwolle und PE-Dampfsperre 770 m² innere Dachverkleidung aus OSB/3 145 m Hängedachrinnen, rund aus Zinkblech einschl. Zubehörteile 90 m Fallrohre DN 100 aus Zinkblech
Interne KennungLOT-0000