625130-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Beschaffung von Camunda Enterprise Lizenz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Camunda Enterprise Lizenz
BeschreibungBeschaffung von Camunda Enterprise Lizenz
Interne Kennungmkk_2025_570
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung von Camunda Enterprise Lizenz (Einzelheiten siehe Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Mindestvertragslaufzeit beträft zwei Jahre, der Vertrag verlängert sich um jeweils ein Jahr, wenn er nicht von der Auftraggeberin mit einer Kündigungsfrist von sechs Monaten in Textform gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens nach fünf Jahren.