Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leiterin des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zugmaschinen mit Straßenzulassung-Kommunaltraktoren Winter-und/oder Gartendienst
Es ist beabsichtigt, einen Rahmenvertrag für eine Kfz-Haftpflichtversicherung für die Dienstkraftfahrzeuge der Bundesagentur für Arbeit (BA) - einschließlich der über die BA zu versichernden Dienstkraftfahrzeuge der Jobcenter/gemeinsamen Einrichtungen abzuschließen. Der Vertrag wird für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2026 geschlossen. Die Fahrzeuge der BA und bestimmter Jobcenter/gemeinsamer Einrichtungen, die die Dienstleistung im Rahmen des Serviceportfolios eingekauft haben, sind gegenwärtig bei zwei einschlägigen Versicherungsgesellschaften Kfz-haftpflichtversichert. Der Fahrzeugbestand soll nahtlos ab 01.01.2023 auf die im Rahmen der vorliegenden Ausschreibung ermittelte Versicherungsgesellschaft übergehen. Die Leistung wird in 4 Lose vergeben. Es kann ein Angebot auf 1 Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden.