625136-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanitärinstallation, Neubau Freiwillige Feuerwehr Bochum-Heide, Märkische Straße 11a
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärinstallation, Neubau Freiwillige Feuerwehr Bochum-Heide, Märkische Straße 11a
BeschreibungFreiwillige Feuerwehr Heide Märkische Str. 11a in 44866 Bochum - Neubau Freiwillige Feuerwehr Bochum-Heide Sanitärinstallation
Interne KennungStBo_ZVS2_2026_0115_OV_ZD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensNebenangebote sind nur in Verbindung mit einem Hauptangebot zulässig.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage der Sanitärausstattung des Neubaus der Freiwilligen Feuerwehr Bochum-Heide, bestehend aus: 8 Waschtischanlagen, 6 Urinale, 9 WC-Anlagen, 6 Duschanlagen inkl. Wassermanagement, 1 Druckluft-Kompressor-Anlage, ca. 250 m Trinkwasserrohr aus Edelstahl, ca. 300 Abflussrohr (SML / PP), ca. 120 m Druckluftrohr aus Edelstahl