2. Verfahren
Verfahren
Titel: Versicherungen: Zusatzversicherung zur obligatorischen Gebäudeversicherung
Beschreibung: Zusatzversicherung zur obligatorischen Gebäudeversicherung des Kanton Bern der Stadt Bern und der mitversicherten Institutionen und Betriebe über 2 Jahre mit Option um Verlängerung um maximal 2 mal 1 Jahr. Auf Produkte-/Marken-/Design- oder Typenbezeichnungen wird verzichtet. Sollten ausnahmsweise solche Bezeichnungen aufgeführt sein, sind gleichwertige Alternativen zugelassen. Die Gleichwertigkeit ist durch die Anbieter*in nachzuweisen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Immobilien Stadt Bern
Beschreibung: Gebäudewert Fr. 4'250'960'300
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Spezialfonds (Immobilien Stadt Bern)
Beschreibung: Gebäudewert Fr. 67'562’500
Los: LOT-0003
Titel: Stadtgrün Bern
Beschreibung: Gebäudewert Fr. 1'190'700
Los: LOT-0004
Titel: Tiefbau Stadt Bern
Beschreibung: Gebäudewert Fr. 22'788'100
Los: LOT-0005
Titel: Tierpark Bern
Beschreibung: Gebäudewert Fr. 46'369’700
Los: LOT-0006
Titel: Personalvorsorgekasse Stadt Bern
Beschreibung: Gebäudewert Fr. 580'094'400
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Immobilien Stadt Bern
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
Lot: LOT-0002
Description: Gebäudewert Fr. 67'562’500
Lot: LOT-0003
Title: Stadtgrün Bern
Description: Gebäudewert Fr. 1'190'700
Lot: LOT-0004
Title: Tiefbau Stadt Bern
Description: Gebäudewert Fr. 22'788'100
Lot: LOT-0005
Title: Tierpark Bern
Description: Gebäudewert Fr. 46'369’700
Lot: LOT-0006
Title: Personalvorsorgekasse Stadt Bern