2. Verfahren
Verfahren
Titel: 115-Netzplattform
Beschreibung: Bereitstellung, Betrieb, Wartung und kontinuierliche Weiterentwicklung einer geo-redundanten Netzplattform für die Behördennummer 115. Der Auftragnehmer übernimmt die Rolle des technischen Netzbetreibers und Service-Providers, der die Erreichbarkeit der Rufnummer 115 aus allen nationalen Fest- und Mobilfunknetzen sowie dem Ausland ermöglicht und die eingehenden Verkehre gemäß komplexer Routing-Regeln an die angeschlossenen Servicecenter verteilt.
Interne Kennung: VG-FITKO-2025-0126
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Automatische Verlängerung um 2 x 12 Monate möglich.
2. Procedure
Procedure
Title: 115-Netzplattform
Internal identifier: VG-FITKO-2025-0126
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72500000 Computer-related services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options: