625157-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rettungswagen – Beschaffung von vier Rettungstransportwagen (RTW) nach DIN 1789 - Typ C, sowie Fahrtragen und Raupenstühlen für die Feuerwehr Erftstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von vier Rettungstransportwagen (RTW) nach DIN 1789 - Typ C, sowie Fahrtragen und Raupenstühlen für die Feuerwehr Erftstadt
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von vier Rettungswagen (RTW, Typ C DIN EN 1789:2020-12) einschließlich Fahrgestell, Auf- und Ausbau, elektrohydraulischem Tragesystem und elektrischen Raupenstühlen für die Feuerwehr der Stadt Erftstadt
Vorherige Bekanntmachung: 277509-2025
Interne Kennung: ZV-20/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33100000 Medizinische Geräte, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung von vier Rettungstransportwagen