See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location et entretien des vêtements professionnels et linges divers du Crous de l’académie de Versailles
Beschreibung: La location et l’entretien d’articles textiles consiste à confier à un prestataire extérieur spécialisé la gestion de la fonction linge. Le prestataire met à disposition du Crous de Versailles les articles textiles (vêtements professionnels de restauration ou de cuisine) nécessaires à son fonctionnement dans les quantités requises, assurant les opérations de ramassage, d’entretien et de remise à disposition du linge, avec la périodicité convenue.
Interne Kennung: 2026001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon la procédure formalisée au sens des articles L. 2124-1 et suivants, R.2124-1, R.2124-2 1°, R.2162-2 à R.2162-5 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Prestations d’entretien et de location de vêtements professionnels pour les sites situés à Cergy et Nanterre
Beschreibung: Lot 1 Prestations d’entretien et de location de vêtements professionnels pour les sites situés à Cergy et Nanterre
Interne Kennung: 2026001 Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Prestations d’entretien et de location de vêtements professionnels pour les sites situés à Paris-Saclay, Evry, Versailles Saint-Quentin et Hauts-de-Bièvre
Beschreibung: Lot 2 Prestations d’entretien et de location de vêtements professionnels pour les sites situés à Paris-Saclay, Evry, Versailles Saint-Quentin et Hauts-de-Bièvre
Interne Kennung: 2026001 Lot 2