625180-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen in Schulen und Verwaltungsgebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen in Schulen und Verwaltungsgebäuden
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhalts- und Grundreinigung von 13 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 9 Mio. Quadratmetern und einer Grundreinigungsfläche von ca. 100.000 Quadratmetern, sowie die Glasreinigung mit einer Reinigungsfläche von 16.000 Quadratmetern. Die Ausschreibung enthält fünf Lose.
Interne Kennung40-25-T110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsdienstleistungen–Donauwörth und Kaisheim
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in Schulen – Donauwörth und Kaisheim; 5 Objekte in Donauwörth und Kaisheim mit rund 4,2 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 47.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelReinigungsdienstleistungen - Nördlingen
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in Schulen u. Verwaltung – Nördlingen; 5 Objekte in Nördlingen mit rund 2,9 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 33.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelReinigungsdienstleistungen - Oettingen
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in Schulen - Oettingen; 1 Objekt in Oettingen mit rund 1.000.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 14.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelReinigungsdienstleistungen – Wemding
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in Schulen – Wemding; 2 Objekte in Wemding mit rund 900.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 8.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelGlas- u. Rahmenreinigung – Donauwörth u. Kaisheim
BeschreibungGlas- u. Rahmenreinigung i. Schulen – Donauwörth und Kaisheim; Glas- und Rahmenreinigung von rund 5 Objekten mit rund 16.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche
Interne Kennung0005
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung