625197-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von Microsoft Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Microsoft Lizenzen
BeschreibungDer Niersverband plant die Beschaffung von Microsoft-EA-Lizenzen auf Basis der bundesweit geltenden BMI-Rahmenbedingungen.
Interne Kennung100.425
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 100.425
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Anpassung des Lizenzvolumens um zusätzlich 10 %.