625201-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
14. Bündelausschreibung Erdgas 2024-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 221531
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas an Kommunen, deren rechtlich unselbständige und selbständige Einrichtungen und kommunalen Zweckverbände sowie deren Einrichtungen in Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
SLP-Abnahmestellen Stadt Stuttgart und Landkreis Böblingen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 180 Abnahmestellen mit ca. 23.787 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen Kreise Esslingen, Göppingen und Ludwigsburg
Los-Nr.: 2
ca. 170 Abnahmestellen mit ca. 19.341 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen Rems-Murr-Kreis
Los-Nr.: 3
ca. 83 Abnahmestellen mit ca. 11.804 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen Kreise Heilbronn, Hohenlohekreis, Schwäbisch Hall und Heidenheim
Los-Nr.: 4
ca. 217 Abnahmestellen mit ca. 19.528 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen RB Karlsruhe
Los-Nr.: 5
ca. 138 Abnahmestellen mit ca. 21.970 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen Kreise Breisgau-Hochschwarzwald, Emmendingen und Ortenaukreis
Los-Nr.: 6
ca. 168 Abnahmestellen mit ca. 13.438 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen Kreise Rottweil, Schwarzwald-Baar-Kreis, Tuttlingen, Konstanz und Lörrach
Los-Nr.: 7
ca. 129 Abnahmestellen mit ca. 21.963 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen RB Tübingen
Los-Nr.: 8
ca. 95 Abnahmestellen mit ca. 10.176 MWh/Jahr
RLM-Abnahmestellen Kreise Böblingen und Esslingen
Los-Nr.: 9
ca. 7 Abnahmestellen mit ca. 12.538 MWh/Jahr
RLM-Abnahmestellen Kreise Ludwigsburg, Rems-Murr-Kreis, Heilbronn und Heidenheim
Los-Nr.: 10
ca. 8 Abnahmestellen mit ca. 19.067 MWh/Jahr
RLM-Abnahmestellen RB Karlsruhe
Los-Nr.: 11
ca. 3 Abnahmestellen mit ca. 3.502 MWh/Jahr
RLM-Abnahmestellen RB Freiburg und Tübingen
Los-Nr.: 12
ca. 11 Abnahmestellen mit ca. 29.062 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas Kreise Böblingen, Esslingen und Göppingen
Los-Nr.: 13
ca. 107 Abnahmestellen mit ca. 10.234 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas Kreise Ludwigsburg, Rems-Murr-Kreis, Heilbronn und Ostalbkreis
Los-Nr.: 14
ca. 165 Abnahmestellen mit ca. 13.686 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas RB Karlsruhe
Los-Nr.: 15
ca. 125 Abnahmestellen mit ca. 13.330 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas RB Freiburg
Los-Nr.: 16
ca. 131 Abnahmestellen mit ca. 13.477 MWh/Jahr
RLM-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas
Los-Nr.: 17
ca. 11 Abnahmestellen mit ca. 14.815 MWh/Jahr
RLM-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas Stadt Güglingen
Los-Nr.: 18
ca. 3 Abnahmestellen mit ca. 6.069 MWh/Jahr