62522-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen der KG 400 einer Heizungszentrale für ein Nahwärmenetz in Rheine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen der KG 400 einer Heizungszentrale für ein Nahwärmenetz in Rheine
BeschreibungDurch den Ersatzneubau der Gebäudeteile C+D des Berufskollegs Rheine und der Inbetriebnahme des Nahwärmenetzes, soll die Wärmeenergie zu 70% aus erneuerbaren Energien genutzt werden. Damit einhergehend ist die Planung der technischen Anlagen mit dieser Ausschreibung zu vergeben.
Vorherige Bekanntmachung703340-2024
Interne Kennung30-01.59.05-65-299-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDen Planungsleistungen geht eine Variantenbetrachtung voraus, nach der die Eigentlichen Planungsleistungen erst definiert werden. Darum soll je nach Auftragsumfang die Möglichkeit bestehen weitere Leistungsphasen der HOAI zu beauftragen.