625260-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Neubau des Rathauses in Straelen - Fenster- und Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Rathauses in Straelen - Fenster- und Fassadenarbeiten
BeschreibungFenster- und Fassadenarbeiten im Rahmen des Neubaus des Rathauses in Straelen
Interne Kennung2026-205
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Straelen plant die Sanierung, Umstrukturierung und Erweiterung des bestehenden Rathauses in Straelen unter weitgehender Erhaltung der vorhandenen Tragstruktur des bestehenden Verwaltungsriegels. Ziel der Planung ist die Schaffung eines nachhaltigen, flexiblen und zukunftsfähigen Verwaltungsstandortes mit modernen Arbeitswelten, hoher Aufenthaltsqualität und ressourcenschonender Bauweise. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Fenster- und Fassadenarbeiten.
625260-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-205
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421130 Installation of doors and windows
Additional classification (cpv): 45262670 Metalworking, 45443000 Facade work
5. Lot
Lot: LOT-0001