2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et maintenance d’équipements RFID, matériels et solutions logicielles associés pour les bibliothèques de la Ville de Reims-.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l’acquisition et la maintenance d’équipements RFID, matériels et solutions logicielles associés pour les bibliothèques de la Ville de Reims. Il sera conclu avec un seul opérateur économique. Il s’agit d’un accord-cadre, passé en application des articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, et conclu sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 1 000 000 euros HT sur la durée totale de l’accord-cadre. Il comporte une partie exécutée par émission de bons de commandes pour l’acquisition d’équipements RFID, de matériels et de solutions logicielles associés ainsi que la réalisation des prestations définies dans le DQE-BPU (maintenance, hébergement, prestations, formation) et une partie donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents pour la mise en place d’une solution d’ouverture autonome de la médiathèque Jean Falala et l’installation d’un robot à la médiathèque Croix-Rouge. Le présent accord-cadre est conclu pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification. Il est résiliable annuellement à chaque date anniversaire par décision de l’acheteur public notifiée au titulaire par courrier/courriel avec accusé de réception DEUX (2) mois avant l’échéance de la période en cours. Cette dénonciation n’ouvre droit à aucune indemnité au titulaire.
Interne Kennung: 2026VI9141
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30238000 Automationsgeräte für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026VI9141
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30238000 Library automation equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot unique
Description: Lot unique
Internal identifier: 1